• 21 февраля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

Открытый урок направления «Великие художники» от творческой мануфактуры «П.Т.Х»

21 февраля 2018 c 17:30 до 19:00
Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

21 февраля у всех заинтересованных в поступлении на творческий модуль «Великие художники» для детей от 7 до 11 лет есть возможность прийти на тестовый урок в 17:30, посвященный полотнам великого нидерландского живописца Питера Брейгеля. Участники создадут магнитную игру про конькобежцев, преодолевающих опасные повороты замерзших каналов Нидерландов. Каждое занятие модуля «Великие художники» объединяет теоретические основы истории искусства и практические задания. Дети научатся использовать различные средства выразительности, вдохновляясь стилями таких культовых живописцев, как Анри Руссо, Рой Лихтенштейн, Микельанджело, Густав Климт, Эдгар Дега, Ван Гог. Каждый из 14 мастер-классов модуля будет посвящен созданию собственного шедевра в стиле одного из художников.

Участие бесплатное по регистрации.

Для детей от 7 до 11 лет.

*Обращаем ваше внимание, что в случае несоответствия возраста ребенка рекомендованному, школа оставляет за собой право отказать в участии в мероприятии.