Санкт-Петербург с 11:00 28 мая по 17:00 1 июня, через 3 часа

Лагерь посвящен созданию собственной рисованной истории и ее героев. Под руководством художника-иллюстратора участники придумают свой сюжет и нарисуют по нему иллюстрации. В конце лагеря ребята самостоятельно создадут настольную игру, в которой применят все полученные во время занятий знания.

Санкт-Петербург с 12:00 28 мая по 18:00 1 июня, через 4 часа

Участники узнают, из каких элементов состоит город, как он развивается и зачем, проанализируют городскую среду Петербурга, проведут социологическое исследование. Итогом лагеря станет разработка проекта преобразования выбранного участка и создание общего масштабного макета.

Санкт-Петербург с 12:00 4 июня по 18:00 8 июня, через 7 дней

Участники исследуют возможности и методы использования разных материалов в архитектуре, таких как: дерево, металл, бетон, хлопок, пластик, бумага; таким образом познакомятся с основами формообразования в дизайне и искусстве.

Санкт-Петербург с 11:00 11 июня по 17:00 15 июня, через 14 дней

Летний лагерь даст участникам возможность раскрыть свой творческий потенциал и попробовать себя в пяти профессиях: фотографа, аниматора, видеоблогера, театрального художника, иллюстратора. Каждый из пяти дней будет посвящен освоению одной из областей, а их результатом станет реализованный проект по каждому из направлений.

Санкт-Петербург с 11:00 18 июня по 17:00 22 июня, через 21 день

Санкт-Петербург с 11:00 25 июня по 17:00 29 июня, через 28 дней

Кураторы направления «Видеоблогинг» расскажут о том, как придумывается и создается популярный контент, что нравится аудитории и как с ней взаимодействовать. Вместе участники займутся созданием контента для своего первого блога. Для детей от 11 до 16 лет.

Санкт-Петербург с 11:00 25 июня по 17:00 29 июня, через 28 дней

Каждый день лагеря посвящен определенной части света, которые были открыты мореплавателями начиная с 15 века: Америка, Новая Зеландия, Арктика, Африка, Индия.

Санкт-Петербург с 12:00 2 июля по 18:00 6 июля, через 35 дней

Ребята обсудят и исследуют, как пространство воздействует на поведение, сознание и чувства людей. Каждый сможет “спроектировать” концепцию окружающей среды и поучаствовать в создании масштабной пространственной инсталляции.

Санкт-Петербург с 11:00 9 июля по 17:00 13 июля, через 42 дня

Летний лагерь даст участникам возможность раскрыть свой творческий потенциал и попробовать себя в пяти профессиях: режиссера, разработчика компьютерных игр, журналиста, звукорежиссера, иллюстратора. Каждый из пяти дней будет посвящен освоению одной из областей, а их результатом станет реализованный проект по каждому из направлений.

Санкт-Петербург с 11:00 16 июля по 17:00 20 июля, через 49 дней

Санкт-Петербург с 11:00 16 июля по 17:00 20 июля, через 49 дней

Лагерь посвящен великим изобретателям, без чьих открытий мы не мыслим современной жизни. Как всегда путешествуя через столетия мы познакомимся с выдающимися умами, узнаем об их изобретениях и попробуем сделать свои фотоаппараты, крылья, роботов и прочее.

Санкт-Петербург с 11:00 23 июля по 17:00 27 июля, через 56 дней

Вместе с куратором направления «Разработка компьютерных игр» участники познакомятся с процессом создания компьютерных игр от концепции до реализации и займутся созданием прототипа своей первой игры.

Санкт-Петербург с 11:00 6 августа по 17:00 10 августа, через 70 дней

Летний лагерь даст участникам возможность раскрыть свой творческий потенциал и попробовать себя в пяти профессиях: графического дизайнера, музыканта, разработчика мобильных приложений, актера, видеооператора. Каждый из пяти дней будет посвящен освоению одной из областей, а их результатом станет реализованный проект по каждому из направлений.

Санкт-Петербург с 11:00 6 августа по 17:00 10 августа, через 70 дней

Каждое занятие будет объединять теоретические основы истории искусства и практические задания. Лагерь даст возможность научиться использовать различные средства выразительности и творчески мыслить.

Санкт-Петербург с 11:00 13 августа по 17:00 17 августа, через 77 дней

Санкт-Петербург 27 мая c 12:00 до 15:00, вчера

В воскресенье, 27 мая, с 12:00 в Школе креативных индустрий «Маяк» пройдет День открытых дверей. Желающие смогут узнать о долгосрочных и каникулярных программах, познакомиться с кураторами и преподавателями школы, задать все интересующие вопросы о процессе обучения. Все посетители Дня открытых дверей получат в подарок сертификат на 5000 ₽ на обучение на долгосрочных программах от 3 месяцев, начинающихся в сентябре.

Санкт-Петербург 24 мая c 19:30 до 21:00, 4 дня назад

На вводном занятии вы познакомитесь с основами создания графического рисунка и узнаете о работе с разными инструментами и техниками. Вы сделаете свои первые архитектурные зарисовки и поймете, что рисование под силу любому.

Санкт-Петербург 27 апреля c 19:00 до 20:30, 31 день назад

Какие новые профессии изучают города? Что умеет урбанист и сколько он зарабатывает? Архитектор-урбанист расскажет, какие профессии в этой области будут востребованы через 5—10 лет и как выбрать обучение, которое поможет ребенку быть успешным в карьере в Санкт-Петербурге и Москве.

Санкт-Петербург 15 апреля c 16:00 до 17:30, 43 дня назад

Под руководством художника-иллюстратора участники узнают о том, что такое история в комиксе, придумают свой сюжет, и в конце мастер-класса представят собственную одностраничную историю.

Санкт-Петербург 8 апреля c 14:00 до 17:30, 50 дней назад

Участники познакомятся с процессом создания компьютерных игр от концепции до реализации и основными понятиями и принципами программирования.