Санкт-Петербург 26 ноября c 12:00 до 13:30, через 3 дня

Участники познакомятся с процессом создания компьютерных игр от концепции до реализации с иcпользованием игрового движка Construct. В конце мастер-класса каждый участник соберет свою игру в жанре «платформер».

Санкт-Петербург 17 декабря c 12:00 до 17:00, через 24 дня

В воскресенье, 17 декабря, с 12:00 в Школе креативных индустрий «Маяк» пройдет День открытых дверей. В программе — презентации новых курсов, которые начнутся с февраля 2018 года и программа событий на новогодние праздники. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями, пройтись с экскурсией по классам школы и задать все интересующие вопросы о процессе обучения.

Санкт-Петербург 23 декабря c 17:00 до 18:30, через 30 дней

Вместе с педагогом-искусствоведом участники занятия соберут вместе известных художников ХХ-ХХI веков и придумают концепцию выставки «что такое современное искусство?».

Санкт-Петербург 23 ноября c 19:00 до 20:00, 4 часа назад

Специалист по академическому качеству расскажет, какие профессии будут востребованы через 5-10 лет и как выбрать обучение, которое поможет ребенку быть успешным в будущей карьере.

Санкт-Петербург 21 ноября c 18:00 до 19:30, позавчера

На занятии дети устроят охоту на текстуры и необычные поверхности. Задачей будет проявить несколько узоров поверхностей на цветные кальки с помощью масляной пастели. Вырезая элементы из самостоятельно созданных образцов, участники мастер-класса создадут объемные коллажи фантастической птицы.

Санкт-Петербург 14 ноября c 18:00 до 19:30, 9 дней назад

Как выглядят реки, когда смотришь на них с высоты полета птицы? Как выглядят цепи гор? На что похожи озера и череда разноцветных полей? Смешивая цвета и текстуры, участники изобразят объемные карты городов, полей или выдуманных мест, придумают какие персонажи или объекты могут встретиться в тех или иных краях и создадут панно из пластилина.

Санкт-Петербург с 12:00 1 ноября по 18:00 3 ноября, 22 дня назад

Трехдневный лагерь посвящен созданию собственного комикса и его героев. Под руководством художника-иллюстратора Юлии Никитиной участники придумают свой сюжет и нарисуют по нему комикс. Итогом лагеря станет готовый печатный сборник коротких комиксов, которые были нарисованы участниками интенсива за три дня.

Санкт-Петербург с 11:00 30 октября по 17:00 3 ноября, 24 дня назад

Тема осеннего лагеря — «Великие первооткрыватели и географические открытия» . Каждый день лагеря посвящен определенной части света, которые были открыты мореплавателями начиная с 15 века: Америка, Новая Зеландия, Арктика, Африка, Индия. По итогам дети представят родителям открытую новую цивилизацию и подробно расскажут о ее быте, культуре и истории.

Санкт-Петербург с 12:00 30 октября по 17:00 1 ноября, 24 дня назад

Лагерь посвящен работе с видеоформатами в процессе создания графических историй. За три дня участники научатся понимать и работать с короткими видео и анимационными роликами, складывать их в историю. В конце лагеря пройдет итоговый показ работы, объединяющей все истории, созданные участниками.

Санкт-Петербург 29 октября c 13:00 до 14:30, 25 дней назад

Специалист по урбанистике расскажет о том, что это за наука и чем она занимается. В процессе мастер-класса участники попробуют вместе спроектировать модель идеального города.