Санкт-Петербург 18 октября c 19:00 до 20:00, завтра

Специалист по менеджменту в сфере моды расскажет, какие профессии в индустрии будут востребованы через 5—10 лет и как выбрать обучение, которое поможет ребенку быть успешным в карьере в этой развивающейся и меняющейся области.

Санкт-Петербург 20 октября c 17:00 до 18:30, через 3 дня

Участники мастер-класса познакомятся с профессией PR-специалиста, узнают о круге его основных задач, карьерных перспективах и требованиях к специалистам, возможностях обучения и трудоустройства.

Санкт-Петербург 27 октября c 12:00 до 17:00, через 10 дней

За время интенсива участники научатся основам видеосъемки и уверенному поведению в кадре. Итогом работы интенсива станут индивидуальные обзоры для собственных влогов, которые участники снимут сами. Для участников от 11 лет.

27 октября c 17:00 до 18:30, через 10 дней

Участники мастер-класса познакомятся с профессией журналиста в различных областях. Ведущий мастер-класса расскажет о круге основных задач и функций журналиста, о карьерных перспективах и требования к специалистам, о состоянии журналистики в России и поможет построить учебную траекторию в профессии в России и заграницей.

Санкт-Петербург с 11:00 29 октября по 17:00 2 ноября, через 12 дней

Осенний интенсив даст участникам возможность раскрыть свой творческий потенциал и попробовать себя в пяти профессиях: режиссера, разработчика компьютерных игр, журналиста, звукорежиссера, иллюстратора. Каждый из пяти дней будет посвящен освоению одной из областей, а их результатом станет реализованный проект по каждому из направлений.

Санкт-Петербург с 11:00 29 октября по 17:00 2 ноября, через 12 дней

Интенсив даст участникам возможность раскрыть свой творческий потенциал и попробовать себя в пяти профессиях: режиссера, разработчика компьютерных игр, журналиста, звукорежиссера, иллюстратора. Каждый из пяти дней будет посвящен освоению одной из областей, а их результатом станет реализованный проект по каждому из направлений.

Санкт-Петербург 14 октября c 16:00 до 18:30, 3 дня назад

На открытом уроке куратор направления «Комиксы» Владимир Лопатин познакомит с форматом и особенностями комикса и предложит заняться созданием собственного персонажа.

Санкт-Петербург 14 октября c 12:00 до 15:00, 3 дня назад

На открытом уроке кураторы направления «Кино» Вадим Карев и Виктория Кот познакомят с этапами кинопроизводства и расскажут обо всех задачах, которые стоят перед участниками этого процесса, расскажут об основных кинопрофессиях этих периодов и их зонах ответственности. Приглашенный преподаватель — генеральный директор киностудии «Прогресс» Надежда Понаровская.

Санкт-Петербург 13 октября c 17:30 до 20:00, 4 дня назад

Участники мастер-класса познакомятся с приемами классической анимации и следом за преподавателем делают простые ролики, демонстрирующие приемы и принципы ее работы.

Санкт-Петербург 13 октября c 17:00 до 18:30, 4 дня назад

Участники мастер-класса познакомятся с основными профессиями в рекламной индустрии, узнают о карьерных перспективах и требованиях к специалистам, возможностях обучения и трудоустройства в России.

Санкт-Петербург 13 октября c 12:00 до 13:00, 4 дня назад

На мастер-классе дети познакомятся с основными с театральными профессиями и приступят к созданию сценария постановки, которую представят родителям в конце курса.

Санкт-Петербург 12 октября c 18:00 до 20:30, 5 дней назад

Санкт-Петербург 12 октября c 18:00 до 19:00, 5 дней назад

12 октября 2018 года в школе креативных индустрий «Маяк» пройдут пробные занятия направления «Видеоблогинг». Это возможность бесплатно принять участие в курсе, чтобы убедиться в верном выборе долгосрочной программы. Для детей от 8 до 11 лет.

Санкт-Петербург 12 октября c 18:00 до 19:00, 5 дней назад

12 октября 2018 года в школе креативных индустрий «Маяк» пройдут пробные занятия направления «Видеоблогинг». Это возможность бесплатно принять участие в курсе, чтобы убедиться в верном выборе долгосрочной программы. Для детей от 12 до 15 лет.

Санкт-Петербург 10 октября c 18:00 до 19:30, 7 дней назад

Профессиональный аниматор расскажет о том, как создаются и рисуются анимационные ролики и продемонстрирует основные приемы и принципы анимации на основе известных мультфильмов. Для студентов от 10 до 17 лет.

Санкт-Петербург 9 октября c 18:00 до 19:30, 8 дней назад

Под руководством художника-иллюстратора Владимира Лопатина участники узнают о том, что такое история в комиксе, придумают свой сюжет, и в конце мастер-класса представят собственную одностраничную историю.

Санкт-Петербург 7 октября c 16:00 до 18:45, 10 дней назад

Вместе с куратором направления «Разработка компьютерных игр» участники познакомятся с процессом создания компьютерных игр от концепции до реализации и займутся созданием прототипа своей первой игры.

Санкт-Петербург 7 октября c 13:00 до 15:45, 10 дней назад

Вводное занятие посвящено введению в киноиндустрию. Участники посмотрят социальные ролики и поговорят о важности идеи фильма, его замыслу и морали, и попробуют себя в роли актера фильма.

Санкт-Петербург 7 октября c 13:00 до 15:45, 10 дней назад

7 октября в школе «Маяк» пройдет открытый урок «Как создавать музыку».

Санкт-Петербург 6 октября c 16:00 до 19:45, 11 дней назад

Участники познакомятся с понятием «дизайн-коммуникации» и займутся развитием образного мышления и других навыков, необходимых будущему графическому дизайнеру. Для детей от 12 до 17 лет.