Санкт-Петербург 18 января c 19:00 до 20:00, завтра

Специалист по академическому качеству расскажет, какие профессии будут востребованы через 5-10 лет и как выбрать обучение, которое поможет ребенку быть успешным в будущей карьере. Встреча посвящена профессиям в сфере IT.

Санкт-Петербург 19 января c 19:00 до 20:30, послезавтра

19 января в Школе «Маяк» пройдет мастер-класс «Как создавать музыку» от музыканта, звукорежиссера и куратора направления «Современная музыка и звуковой дизайн» Ильи Барамия.

Санкт-Петербург 20 января c 17:00 до 18:30, через 3 дня

Участники познакомятся с процессом создания компьютерных игр от концепции до реализации с иcпользованием игрового движка Construct. В конце мастер-класса каждый участник соберет свою игру в жанре «платформер».

Мастер-класс по разработке мобильных приложений

Санкт-Петербург 25 января c 18:30 до 20:00, через 8 дней

Участники мастер-класса познакомятся с основными принципами программирования, базовыми терминами и понятиями кодинга и займутся созданием прототипа своего первого мобильного приложения.

Санкт-Петербург 27 января c 16:00 до 17:30, через 10 дней

Вместе с педагогом-искусствоведом участники занятия соберут вместе известных художников ХХ-ХХI веков и придумают концепцию выставки «Что такое современное искусство?».

Санкт-Петербург 28 января c 12:00 до 17:00, через 11 дней

В воскресенье, 28 января, с 12:00 в Школе креативных индустрий «Маяк» пройдет День открытых уроков. В программе дня — презентации и открытые мастер-классы направлений по Фотографии, Современной музыке, Театру Художника, Анимации, Архитектуре, Видеологингу, Дизайну, Кино, Разработке компьютерных игр, Программированию, Искусству ХХ века, а также по программе для детей 7-11 лет.

Санкт-Петербург 3 февраля c 16:00 до 17:30, через 17 дней

Под руководством художника-иллюстратора участники узнают о том, что такое история в комиксе, придумают свой сюжет, и в конце мастер-класса представят собственную одностраничную историю.

Санкт-Петербург 4 февраля c 13:00 до 14:30, через 18 дней

Санкт-Петербург 10 февраля c 17:00 до 18:30, через 24 дня

Куратор направления «Дизайн» Михаил Шишкин предложит участникам мастер-класса обратить внимание на элементы визуального восприятия, которые обычно остаются незамеченными, и попробовать научиться говорить на визуальном языке при помощи графического дизайна.

Санкт-Петербург 11 февраля c 12:00 до 17:00, через 25 дней

В воскресенье, 11 февраля, с 12:00 в Школе креативных индустрий «Маяк» пройдет День открытых дверей. В программе — презентации долгосрочных программ обучения, которые стартуют с февраля 2018 года: Фотография, Современная музыка, Театр Художника, Анимация, Архитектура, Видеологинг, Дизайн, Кино, Разработка компьютерных игр, Программирование, Искусству ХХ века, а также программа для детей 7-11 лет. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями, пройтись с экскурсией по классам школы и задать все интересующие вопросы о процессе обучения.