Санкт-Петербург 26 августа c 12:00 до 17:00, через 6 дней

Школа анонсирует запуск долгосрочных программ обучения. В программе Дня открытых дверей — презентации курсов и экскурсии по школе. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями и задать все вопросы о процессе обучения.

День профессионального ориентирования для родителей

Санкт-Петербург 27 августа c 13:00 до 15:00, через 7 дней

Специалист по академическому качеству расскажет, какие профессии будут востребованы через 5-10 лет и как выбрать обучение, которое поможет ребенку быть успешным в будущей карьере.

Как создаются мультфильмы?

Санкт-Петербург 6 сентября c 18:00 до 19:00, через 17 дней

Профессиональный аниматор расскажет о том, как создаются и рисуются анимационные ролики, продемонстрирует основные приемы и принципы анимации на основе известных мультфильмов. Для студентов от 10 до 17 лет.

Как придумываются шрифты?

Санкт-Петербург 7 сентября c 18:00 до 19:30, через 18 дней

Графический дизайнер и основатель брендингового агентства Shishki Design расскажет о том, как придумываются и для чего создаются шрифты. Для подростков от 12 лет

Санкт-Петербург 8 сентября c 18:00 до 19:00, через 19 дней

Куратор направления «Разработка компьютерных игр» расскажет о процессе создания видеоигр: расскажет о команде, которая делает игру, покажет примеры удачного игрового арта, покажет, как придумывается сюжет. Для студентов от 11 до 17 лет.

Санкт-Петербург 9 сентября c 12:00 до 18:00, через 20 дней

В субботу, 9 сентября с 12:00 в школе креативных индустрий «Маяк» пройдет День открытых дверей. В программе — презентации курсов и экскурсия по школе. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями и задать все вопросы о процессе обучения. Все курсы рассчитаны на слушателей от 7 до 17 лет.

День профессионального ориентирования для родителей

Санкт-Петербург 14 сентября c 19:00 до 20:00, через 25 дней

Введение в видеоблогинг

Санкт-Петербург 15 сентября c 18:00 до 19:00, через 26 дней

Куратор направления «Введение в журналистику: Блогинг» расскажет о том, как придумывается и создается популярный контент, что нравится аудитории и как с ней взаимодействовать. Для детей от 19 лет.

Далее

Собеседования по программе​ для детей 7 – 11 лет от творческой мануфактуры «П.Т.Х.»

Санкт-Петербург 19 августа c 12:00 до 16:00, 13 часов назад

В эту субботу, 19 августа, мы хотим пригласить всех желающих поступить на творческие модули «Великие Художники» и «Знай и люби» от Творческой Мануфактуры «ПТХ» на собеседование с кураторами направления. Собеседования пройдут в Школе в субботу с 12 часов.

Санкт-Петербург с 11:00 14 августа по 17:00 18 августа, 6 дней назад

Каждая из трех смен лагеря будет исследовать отдельную тему. Тема третьей – «возрождение». По итогам дети создадут и покажут родителям перформанс в духе великой эпохи.