Санкт-Петербург с 11:00 24 июля по 18:00 30 июля, идет сейчас

Учимся снимать одноминутные фильмы по всем правилам большого кино. Под руководством куратора студенты создадут настоящий короткий игровой фильм: напишут сценарий, найдут актеров, сделают раскадровку, придумают костюмы и локацию, снимут, смонтируют и позовут друзей на премьеру. Курс отлично подойдет тем, кто ни разу не снимал, но очень хочет попробовать. Курс рассчитан на студентов от 13 до 17 лет.

День профессионального ориентирования для родителей

Санкт-Петербург 29 июля c 13:00 до 15:00, через 4 дня

Специалист по академическому качеству расскажет, какие профессии будут востребованы через 5-10 лет и как выбрать обучение, которое поможет ребенку быть успешным в будущей карьере.

Банальность искусства

Санкт-Петербург 29 июля c 15:00 до 17:00, через 4 дня

Мастер-класс по дизайну учит смотреть на мир под разным углом, понимать себя и окружающее пространство, сопереживать тому, что видим и визуализировать собственные мысли.

Санкт-Петербург с 11:00 5 августа по 17:00 6 августа, через 11 дней

5 и 6 августа в «Маяке» состоится детский «хакатон» по дизайну компьютерных игр. В течение двух дней участники будут заниматься созданием и реализацией игры на заданную тему, собирать команду и продумывать гейм-дизайн. Результаты работы оценят эксперты игровой индустрии из Москвы и Санкт-Петербурга. Для студентов от 11 до 17 лет.

Санкт-Петербург с 12:00 7 августа по 17:00 11 августа, через 13 дней

Основная цель творческого лагеря «Угол зрения» – взаимодействие с привычной реальностью по непривычным правилам через камеру смартфона. Задача лагеря – дать некие рамки, в которых участник по-новому увидит и ощутит окружающий его мир, и научится визуализировать собственные мысли, используя различные средства выразительности. Каждый день программы будет посвящен выполнению нескольких практический заданий, от самых простых до более смелых, в умышленно ускоренном темпе, чтобы у участников не оставалось времени на лишние сомнения. Финальным событием лагеря станет фотовыставка, где будут представлены работы участников, сделанные в течение лагеря.

Санкт-Петербург 12 августа c 12:00 до 14:00, через 18 дней

Школа креативных индустрий «Маяк» запускает серию просмотров и обсуждений важнейших живых выступлений различных жанров музыки с участием музыкантов и музыкальных критиков. Тема первого — электронная музыка. Для студентов от 11 до 17 лет.

Санкт-Петербург с 11:00 14 августа по 17:00 18 августа, через 20 дней

Каждая из трех смен лагеря будет исследовать отдельную тему. Тема третьей – «возрождение». По итогам дети создадут и покажут родителям перформанс в духе великой эпохи.

Санкт-Петербург 26 августа c 12:00 до 17:00, через 32 дня

Школа анонсирует запуск долгосрочных программ обучения. В программе Дня открытых дверей — презентации курсов и экскурсии по школе. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями и задать все вопросы о процессе обучения.

День профессионального ориентирования для родителей

Санкт-Петербург 27 августа c 13:00 до 15:00, через 33 дня

Санкт-Петербург 22 июля c 12:00 до 14:00, 3 дня назад

Профессиональный аниматор расскажет о том, как создаются и рисуются анимационные ролики, продемонстрирует основные приемы и принципы анимации на основе известных мультфильмов. Для студентов от 11 до 17 лет.