Санкт-Петербург 26 октября c 19:00 до 20:00, через 3 дня

Специалист по академическому качеству расскажет, какие профессии будут востребованы через 5-10 лет и как выбрать обучение, которое поможет ребенку быть успешным в будущей карьере.

Санкт-Петербург 28 октября c 13:00 до 14:30, через 5 дней

Вместе с педагогом участники занятия соберут вместе известных художников ХХ-ХХI веков и придумают концепцию выставки «что такое современное искусство?».

Санкт-Петербург 29 октября c 13:00 до 14:30, через 6 дней

Специалист по урбанистике расскажет о том, что это за наука и чем она занимается. В процессе мастер-класса участники попробуют вместе спроектировать модель идеального города.

Санкт-Петербург с 12:00 30 октября по 17:00 1 ноября, через 7 дней

Лагерь посвящен работе с видеоформатами в процессе создания графических историй. За три дня участники научатся понимать и работать с короткими видео и анимационными роликами, складывать их в историю. В конце лагеря пройдет итоговый показ работы, объединяющей все истории, созданные участниками.

Санкт-Петербург с 12:00 1 ноября по 18:00 3 ноября, через 9 дней

Трехдневный лагерь посвящен созданию собственного комикса и его героев. Под руководством художника-иллюстратора Юлии Никитиной участники придумают свой сюжет и нарисуют по нему комикс. Итогом лагеря станет готовый печатный сборник коротких комиксов, которые были нарисованы участниками интенсива за три дня.

Санкт-Петербург 22 октября c 12:00 до 18:00, вчера

В воскресенье, 22 октября, с 12:00 в Школе креативных индустрий «Маяк» пройдет День открытых уроков. В программе — презентации курсов и экскурсия по школе. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями, поучаствовать в открытых мастер-классах и задать все вопросы о процессе обучения.

Санкт-Петербург 21 октября c 18:00 до 19:30, позавчера

Под руководством художника-иллюстратора участники узнают о том, что такое история в комиксе, придумают свой сюжет, и в конце мастер-класса представят собственную одностраничную историю.

Санкт-Петербург 17 октября c 19:00 до 20:30, 6 дней назад

Участники мастер-класса смогут попробовать шлем виртуальной реальности через интерактивный проект Virry VR и перенестись в Кению, чтобы начать взаимодействие с редкими животными: покормить дикую львицу, приблизившись к ней, или принять грязевую ванну с носорогом. Директор продукта Virry VR Юлия Маркунина расскажет о том, как виртуальная реальность может помочь исчезающим видам фауны.

Санкт-Петербург 12 октября c 18:00 до 19:30, 11 дней назад

Куратор направления «Дизайн» Михаил Шишкин предложит участникам мастер-класса обратить внимание на элементы визуального восприятия, которые обычно остаются незамеченными, и попробовать научиться говорить на визуальном языке при помощи графического дизайна.

Санкт-Петербург 12 октября c 18:00 до 19:30, 11 дней назад

По руководством преподавателя по актерскому мастерству направления «Кино» Екатерины Ионас участники мастер-класса будут работать над дикцией, развивать импровизационные способности, освоят навыки сценического общения.