• 30 октября 2017, понедельник

Лагерь цифровой анимации

с 12:00 30 октября до 17:00 1 ноября 2017

Лагерь посвящен работе с видеоформатами в процессе создания графических историй. За три дня участники научатся понимать и работать с короткими видео и анимационными роликами, складывать их в историю. В конце лагеря пройдет итоговый показ работы, объединяющей все истории, созданные участниками.

Что мы будем делать:

— придумывать раскадровки на основе сценариев

— разрабатывать свой оригинальный графический стиль для проекта

— рисовать

— снимать короткие видео

— озвучивать готовые ролики

Чему мы научимся:

— трансформировать текст в видеоряд

— понимать различия между крупностями плана съемки

— основам видеомонтажа

— основам композиции кадра

— принципам сборки и обработки видео

В начале лагеря мы возьмем одну цельную историю и разделим ее на части, и каждый участник сделает свою часть, а в конце все они соберутся в один общий проект — цифровой видеокомикс. Таким образом, участники не только получат опыт личного творчества в рамках видеоформата, но и почувствуют, каково быть участником большого общего проекта.

День 1

Знакомимся, разбираем историю, переводим ее в раскадровки и работаем над графическим решением.

День 2

На основе раскадровок снимаем и рисуем, подготавливаем звук, делаем весь необходимый материал.

День 3

Собираем и обрабатываем все материалы, публикуем проект.

Ведущие лагеря

Владимир (Вольдемар) Посохин

Режиссер анимационного кино, основатель анимационной студии ПИ15. Помимо коммерческой анимации участвовал в качестве видео художника в театральных постановках, создании авторского видеоряда для концертов музыкальных групп, арт-перфомансов. Призер отечественных и международных фестивалей. Преподавал в школе «ИКРА», SPECIA, Digital Banana.

Женя Кочеванова

Режиссер в студии ПИ15, призер профильных конкурсов, специалист по актуальной европейской анимации.