• 23 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Школа креативных индустрий «Маяк», Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

Фестиваль комиксов «БУМФЕСТ» в Школе «Маяк», 23 сентября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа креативных индустрий «Маяк»
2378 дней назад
23 сентября 2017 c 12:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Школа креативных индустрий «Маяк», Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

В рамках фестиваля «Бумфест», 23 и 24 сентября, Школа «Маяк» проведет серию мастер-классов, посвященных авторским комиксам и иллюстрации.

Программа событий на 23 сентября

12:00

Проект «Типацеха» – «Сделай сам!»

Мастер-класс расскажет о том, что такое история, и как эффектно и просто добиться ощущения действия в комиксе. Участники попробуют на практике драматургию пятен, линий и цвета и в конце мастер-класса представят короткую историю, нарисованную на нескольких листах, как на книжных разворотах.

Команда «Типацеха» состоит из опытных преподавателей. Участники проекта преподают в таких местах, как школа дизайна НИУ ВШЭ, Британская высшая школа дизайна, кружок скорого рисунка, детская школа Манежа и другие. Фокус преподавания команды – это работа с историей, драматургией и сюжетом.

Для участников от 7 до 17 лет.

 

14:00

Маша Богатова «Как перестать бояться и начать рисовать комиксы»

На мастер-классе Маша расскажет о том, как перестать бояться и начать рисовать комиксы, как цветовое и временное ограничение влияет на процесс работы, о специфике авторского комикса и об использовании живых материалов в работе.

Маша Богатова, или Minava, рисует комиксы и иллюстрации. Работает фрилансером, публикуется у различных издателей, занимается созданием своих собственных комиксов-фэнзинов и творческим объединением pow-wow. А еще — регулярно проводит свои мастер-классы и лекции для начинающих художников и любителей комикса.

Для участников от 12 до 17 лет.

 

16:00

Ника Водвуд «Как сделать зин»

Ника Водвуд расскажет о зинах и покажет, как сделать свой. В конце занятия у участников будет 8-страничный зин на выбранную тему и буклетик с полезной информацией.

Ника Водвуд занимается иллюстрациями и комиксами, снимает видео на YouTube про свою жизнь: путешествия, котов, работу, еду и про интерсекциональный феминизм. Регулярно принимает участие в комикс-фестивалях, читает лекции и проводит мастер-классы по иллюстрации, устраивает укулеле-концерты и принимает участие в любых интересных проектах.

Для участников от 14 до 17 лет.

 

Продолжительность всех мастер-классов 1,5 часа.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

 

 

Бумфест – фестиваль рисованных историй появился в 2007 года в Санкт-Петербурге, как

частная инициатива. За это время он вырос в яркое международное событие в мире авторских

комиксов. Ежегодно фестиваль проводится в сентябре и охватывает центральные площадки

города. В рамках Бумфеста проходят выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и

кинопоказы, конкурсы и мастер-классы для молодых авторов, встречи с художниками и

специалистами и, конечно же, книжная ярмарка. В этом году основная площадка фестиваля

находится на Новой Голландии.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше