• 26 марта 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л

Встреча с датской писательницей Аннетте Херцог и презентация романа «ПСССТ! Кто я?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа креативных индустрий «Маяк»
1851 день назад
26 марта 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, 2Л

Встреча для подростков, учителей, библиотекарей и родителей.

Аннетте Херцог —датская писательница, автор книг и пьес для детей на немецком и датском языках. Аннетте родилась в Берлине в 1960 году, но с 1991 года живет в Копенгагене. У неё четверо детей.

На русском языке в издательстве «Самокат» недавно вышел графический роман «ПСССТ! Кто я?» о 12-летней девочке Виоле. Аннетте стала голосом Виолы — нарисовала и придумала этот роман-дневник взросления художница Катрине Кланте.

Книга напоминает личный дневник из фотографий, рукописных пометок, школьных сочинений и философских записей — способ найти себя, когда ты превращаешься из ребёнка во взрослого.

Когда Виола была маленькой, то её любили просто так. Теперь ей уже двенадцать, и все указывают, какой ей нужно стать, — как будто знают наверняка. Как тут разобраться, кто же она на самом деле? Художнику и писателю удается будто заглянуть во вселенную Виолы, показав 12 эпизодов из её жизни, с помощью удивительного взаимодействия текста и иллюстрации.

«ПСССТ! Кто я?» получил несколько престижных международных наград:

  • Номинант Немецкой детской литературной премии 2017 года
  • Лауреат LUCHS  Award—январь 2017
  • Датская культурная премия за лучшую иллюстрацию 2017
  • Ping  Prize за лучший YA комикс

На встречах в России Аннетте расскажет о том, как создаются книги в все более популярном жанре графического романа, как взаимодействуют и придумывают визуальную и текстовую часть, сюжет и детали книги писатель и иллюстратор.

Приезд Аннетте Херцог в Россию стал возможен благодаря образовательной программе Совета Северных стран. Цель программы — познакомить российских читателей с современной литературой скандинавских писателей для детей и подростков. Большой выставочный проект, посвященный детской литературе Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании стартует в конце марта. Лекционная и дискуссионная программа проходит в поддержку будущей выставки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше