• 16 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, школа креативных индустрий «Маяк», остров Новая Голландия

Встреча для родителей: «Общаться с подростком: как?»

16 марта 2019 c 12:00 до 14:00

К сожалению, на событии закончились места для регистрации. Если вы хотите получить видео с записью мероприятия, пожалуйста отправьте свой имейл на адрес: info@mayak.school

Школа креативных индустрий «Маяк» совместно с проектом «Родительские встречи» запускает серию мероприятий для родителей, посвященную подросткам. Каждый месяц мы будем приглашать мам и пап поговорить на темы семьи, детей, образования, воспитания и развития, приглашаем педагогов, психологов и экспертов в сфере родительства и образования.

На встрече 16 марта мы обсудим:

— Что происходит в голове у подростка и почему в этот период так сложно общаться.

— Как вести себя родителям, чтобы сохранять связь и быть ближе.

— Мотивация, интересы, самоопределение и будущее.

— Атрибуты взрослости: как помочь ему быть взрослым в рамках правового поля.

— Конфликты и недопонимания: где брать ресурс и как общаться в новом статусе?

Спикеры встречи:

Никита Карпов

Психолог, директор по развитию центра психологического обучения детей и родителей «Архитектура Будущего». Автор  тренинговых и образовательных программ для детей, подростков и родителей. Преподает в вузах предметы: «Общая психология», «Психология стресса», «Психосоматика», «Конфликтология», «Коммуникативный тренинг».

Татьяна Гилева

Детский психолог, гештальт-терапевт, директор АНО «Бережный подход», руководитель психологической студии «Между нами», ведет групповые занятия для детей 9-11 лет.

Анна Назарова

Предприниматель, основательница мастерских овощной флористики «Очень хорошо». Мама шестнадцатилетней Дуси.