• 8 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, школа креативных индустрий «Маяк», остров Новая Голландия

Открытый мастер-класс «Создай экспонат для Эрмитажа» (для участников 7-12 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа креативных индустрий «Маяк»
1938 дней назад
8 декабря 2018 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, школа креативных индустрий «Маяк», остров Новая Голландия

8 декабря в рамках международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» в «Маяке» пройдет мастер-класс для детей 7-12 лет по созданию новогодних игрушек.

Курировать работу участников будет креативный декоратор и оформитель новогодних елей Государственного Эрмитажа. Ребятам предстоит создать свою новогоднюю игрушку по теме «Год театра в России». Все работы отправятся на конкурс, где их рассмотрит экспертное жюри — дизайнеры, художники, представители мира театра. 100 самых интересных игрушек украсят новогоднюю ель в Государственном Эрмитаже.

--

Главная цель мастер-класса – возродить старинную семейную традицию собираться в канун нового года для создания игрушек для рождественских елей.

«На конкурс ежедневно присылают по 15-17 заявок из разных городов и стран, но в основном от подростков, учеников школ искусств или профессиональных декораторов. Организовывая мастер-класс, мы хотели показать, что принять участие в конкурсе может любой, даже совсем юный участник. Для того, чтобы игрушка попала на новогоднюю ель в Государственный Эрмитаж, не обязательно быть профессиональным декоратор. Главное желание и немного воображения», — комментируют генеральный директор и организатор конкурса Юрий Берестов.

Игрушки, созданные в процессе мастер-класса, примут участие в конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа» на общих условиях. Главный критерий – работа должна быть менее 15 см высотой и выполнена в теме «Год Театра в России».

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Заявки принимаются по электронной почте до 10 декабря.  Необходимо отправить фотографию своей игрушки с пометкой «Новогодний конкурс 2018-2019».

  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше