• 30 июля 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Школа креативных индустрий «Маяк», Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

Школа «Словарь без правил» для детей 9–12 лет

2096 дней назад
с 12:00 30 июля до 18:00 3 августа 2018

За 5 дней мы создадим прототип книги своими руками. Результат — словарь, который каждый участник сможет унести домой после презентации для родителей и друзей. Придуманные в мастерской материалы войдут в книгу «Словарь без правил», которая будет издана и доступна к покупке в книжных магазинах Санкт-Петербурга.

Дети в любом возрасте придумывают новые слова не от незнания, а чтобы выразить то, что не объяснить существующими. Эти слова часто забываются, а зря! Мы предлагаем не только вспомнить их, но придумать новые и записать в словарь — чтобы они остались важной частью жизни и культуры. Для этого мы открываем школу «Словарь без правил» со словами, картинками и лэттерингом!

Ребят ждут 5 дней экспериментов, открытий и радости в отличной компании! Каждый день — новый раздел словаря и новая изобразительная техника.

Вместе мы будем придумывать слова и рисовать к ним иллюстрации — а что может быть увлекательнее, чем изображать несуществующее? Никаких мольбертов! Коллаж, граттаж, ассамбляж, создание букв из всего, что есть под рукой, даже света и тени.​

Смена проходит в рамках интенсива от студии визуальных коммуникаций Gonzo Design.