• 25 июня 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2, остров Новая Голландия, Дом Коменданта

Летний интенсив «Великие первооткрыватели» от творческой мануфактуры «ПТХ»

с 11:00 25 июня до 17:00 29 июня 2018
Набережная Адмиралтейского канала, 2, остров Новая Голландия, Дом Коменданта

Каждый день интенсива посвящен определенной части света, которые были открыты мореплавателями начиная с 15 века: Америка, Новая Зеландия, Арктика, Африка, Индия.

Интенсив представляет собой 5-дневное погружение в озвученную  эпоху. Мы будем изучать образ жизни, основные понятия и мировоззрение людей выбранного времени.

Все полученные знания мы будем подкреплять практическими занятиями, мастеря костюмы, составляя  генеалогические древа Богов, устраивая Рыцарские турниры и многое другое.

Задача интенсива — дать общее представление о той или иной великой эпохе и, быть может, подтолкнуть ребят к самостоятельному последующему изучению темы.

К концу недели, в пятницу в 17:00, мы будем приглашать родителей, друзей и всех-всех-всех на отчетное мероприятие, на котором ребята смогут продемонстрировать полученные знания и умения и просто весело провести время.

Мы надеемся, что наши юные путешественники не только обогатят свой культурный багаж и получат новые навыки, но и найдут верных и любознательных друзей с которыми могут отправится в самую захватывающую и неизведанную эпоху — будущее.

В стоимость интенсива включены: форма искателя приключений, подробное расписание всех мероприятий недели, журнал наблюдений для записей мыслей, зарисовок, интересных фактов, набор наклеек для оформления записей в журнал.

Для детей 7 – 12 лет.