• 28 мая 2018, понедельник

Интенсив по иллюстрации

с 11:00 28 мая до 17:00 1 июня 2018

Интенсив посвящен созданию собственной рисованной истории и ее героев. Под руководством художника-иллюстратора участники придумают свой сюжет и нарисуют по нему иллюстрации. В конце интенсива ребята самостоятельно создадут настольную игру, в которой применят все полученные во время занятий знания.

Участники интенсива узнают:
— как написать сценарий;
— как нарисовать по своему сценарию понятную и красивую раскадровку;
— как профессиональные художники работают над иллюстрациями
— как оформлять текст и графику иллюстрации.

В течение интенсива мы:
— разберем, из каких элементов состоит хороший сценарий;
— поработаем над созданием собственного персонажа;
— изучим законы композиции в иллюстрации;
— попробуем рисовать разными инструментами и материалами.

Для детей 11–16 лет.