• 28 мая, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, остров Новая Голландия. Дом Коменданта, Школа креативных индустрий «Маяк»

Лагерь по иллюстрации

Через 3 часа
с 11:00 28 мая по 17:00 1 июня

Лагерь посвящен созданию собственной рисованной истории и ее героев. Под руководством художника-иллюстратора участники придумают свой сюжет и нарисуют по нему иллюстрации. В конце лагеря ребята самостоятельно создадут настольную игру, в которой применят все полученные во время занятий знания.

Участники лагеря узнают:
— как написать сценарий;
— как нарисовать по своему сценарию понятную и красивую раскадровку;
— как профессиональные художники работают над иллюстрациями
— как оформлять текст и графику иллюстрации.

В течение интенсива мы:
— разберем, из каких элементов состоит хороший сценарий;
— поработаем над созданием собственного персонажа;
— изучим законы композиции в иллюстрации;
— попробуем рисовать разными инструментами и материалами.

Для детей 11–16 лет.