• 2 июля, понедельник
  • Санкт-Петербург, Школа креативных индустрий «Маяк», Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

Архитектура и человек: летний архитектурный лагерь (14 – 16 лет)

Через 67 дней
с 12:00 2 июля по 18:00 6 июля

Ребята обсудят и исследуют, как пространство воздействует на поведение, сознание и чувства людей. Каждый сможет “спроектировать” концепцию окружающей среды и поучаствовать в создании масштабной пространственной инсталляции.

Все архитектурные эксперименты в лагере направлены на развитие дизайн-мышления и эстетической грамотности, на укрепление визуальной и тактильной коммуникации с окружающим пространством. Ребята познакомятся с проектированием зданий и городов, на практике освоят основы макетирования и архитектурной графики, научатся решать задачи в команде, поработают над навыками презентации собственных проектов.

Смена проходит в рамках архитектурного лагеря от Общества Юных Архитекторов.