• 10 декабря 2017, воскресенье

Мастер-класс для детей 5-7 лет

10 декабря 2017 c 16:00 до 17:30

Тема мастер-класса – теория цвета. На примере простых фигур разных цветов, дети обсудят качество того или иного цвета по отдельности – яркий, бледный, холодный, и, используя цветную бумагу, попробуют сочетать разные цвета. Затем, вдохновляясь картинами таких художников, как Малевич, Кандинский, Шагалл и Матисс, ребята изобразят 4 разные состояния с помощью цветов и их сочетаний. Итогом мастер-класса станет небольшая мозаика в стиле художников.