• 12 июня 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2, остров Новая Голландия, Дом Коменданта

Летний лагерь «Перепетум» от творческой мануфактуры «ПТХ», 1 часть

с 11:00 12 июня до 17:00 16 июня 2017
Набережная Адмиралтейского канала, 2, остров Новая Голландия, Дом Коменданта

Каждая из трех смен лагеря будет исследовать отдельную тему. Тема первой – «античность». По итогам дети создадут и покажут родителям перформанс на тему Одиссеи.

Лагерь представляет собой 5-дневное погружение в озвученную  эпоху. Мы будем изучать образ жизни, основные понятия и мировоззрение людей выбранного времени. Основной фокус лагеря — на культурной составляющей: если мы говорим об Античности, то это Мифы Древней Греции и Древнегреческий Эпос, если про Возрождение — это великие художники, первооткрыватели и изобретатели.

Все полученные знания мы будем подкреплять практическими занятиями, мастеря костюмы, составляя  генеалогические древа Богов, устраивая Рыцарские турниры и многое другое.

Задача лагеря — дать общее представление о той или иной великой эпохе и, быть может, подтолкнуть ребят к самостоятельному последующему изучению темы.

К концу недели, в пятницу в 17:00, мы будем приглашать родителей, друзей и всех-всех-всех на отчетное мероприятие, на котором ребята смогут продемонстрировать полученные знания и умения и просто весело провести время.

Мы надеемся, что наши юные путешественники не только обогатят свой культурный багаж и получат новые навыки, но и найдут верных и любознательных друзей с которыми могут отправится в самую захватывающую и неизведанную эпоху — будущее.

В стоимость лагеря включены: обеды на острове, форма искателя приключений, подробное расписание всех мероприятий недели, журнал наблюдений для записей мыслей, зарисовок, интересных фактов, набор наклеек для оформления записей в журнал.