• 6 мая 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2, Дом Коменданта

Трехдневный практикум "Портрет, который рассказывает историю"- ПЕРЕНЕСЕН

с 11:00 6 мая до 18:00 8 мая 2017
Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2, Дом Коменданта

Друзья, мы перенесли трехдневный платный курс по ФОТО. Вместо трехдневного курса вас ждет однодневная бесплатная программа shkolamayak.timepad.ru/event/487900... О датах проведения полного курса мы объявим дополнительно

Съемочный практикум будет проходить как в здании школы "Маяк", так и на территории Новой Голландии. В фотостудии школы студенты будут учиться снимать портреты в интерьере как с портативными вспышками, так и с естественным светом, а на улице — работать с особенностями света переменчивой петербургской погоды.
Каждый участник в начале мастер-класса выберет и сформулирует идею для серии портретов, съемке которых будут посвещены эти три дня.
Полученные за время курса знания и навыки пригодятся для того, чтобы делать красивые портреты друзей и близких, вести интересный Инстаграм и, самое главное, иметь четкое представление о том, что из себя представляет работа фотографа и как снять хороший портрет для любых видов СМИ.

Занятия будут проходить в школе креативных индустрий "Маяк" 6 и 7 мая с 11:00 до 16:00, а 8 мая с 11:00 до 18:00. Для всех студентов запланирован полноценный обед.

Первый день

• Что такое портрет
  • Почему некоторые портреты нравятся, а некоторые нет
  • Как работает камера, что такое выдержка и диафрагма