• 22 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2, Дом Коменданта

День открытых дверей школы «Маяк»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа креативных индустрий «Маяк»
2554 дня назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2, Дом Коменданта

В субботу, 22 апреля с 12:00 в школе креативных индустрий «Маяк» пройдет День открытых дверей. В программе — презентации курсов и экскурсия по школе. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями и задать все вопросы о процессе обучения. Все курсы расcчитаны на слушателей от 7 до 17 лет.

В Доме Коменданта открывается школа креативных индустрий «Маяк». В этот день проект анонсирует запуск основных направлений обучения. В программе Дня открытых дверей — презентации курсов и экскурсии по школе. Желающие смогут лично познакомиться с преподавателями и задать все вопросы о процессе обучения.

«Маяк» – пространство для творческого развития и профессионального самоопределения детей и подростков. Через обучение на основе реальных проектов «Маяк» даст детям возможность попробовать себя в различных направлениях креативных индустрий и определить свою будущую профессию, руководствуясь собственными стремлениями.

«Маяк» – это новый формат работы с детьми и подростками от 7 до 17 лет на основе современных методик академического качества, эффективных международных практик творческого развития, а также профессионального ориентирования.

«Маяк» – это образовательный центр, который поможет ученикам раскрыть свой потенциал в направлениях: фотография, анимация, кино, графический дизайн, реклама, звук, театр, компьютерные игры, программирование и многое другое. Оснащение классов позволит студентам использовать разнообразные технические возможности для реализации своих творческих проектов: в здании школы оборудованы компьютерные классы, фото- и видеостудии, класс для работы со звуком и музыкой, многофункциональные арт-студии и анимационный класс.

Концепция «Маяка» разработана при участии специалистов Британской высшей школы дизайна. Для реализации проекта привлекаются ведущие вузы Санкт-Петербурга и Москвы и лучшие преподаватели в области творческих профессий.

Программа Дня открытых дверей: 

12:00–14:00

12:00 Презентация школы
12:30 Экскурсия по школе
13:00 Презентация программы «Кино»
13:30 Презентация программы «Фотография»

14:00–16:00

14:00 Презентация школы
14:30 Экскурсия по школе
15:00 Презентация программы «Театр»
15:30 Презентация программ для детей 7-11 лет от Творческой Мануфактуры «П.Т.Х.»

16:00–18:00

16:00 Презентация школы
16:30 Экскурсия по школе
17:00 Презентация программы «Дизайн»
17:30 Презентация программы «Современная музыка и звуковой дизайн»

18:00–19:00

18:00 Презентация школы 
18:30 Экскурсия по школе

О КУРСАХ

Анимация

Программа включает в себя курсы по классической и 3D-анимации, рисунок, разработку персонажа, изучение базовых уровней программ 3DSmax, After Effects, FLASH, Toom Boom. Создание мультфильма делится на понятные модули и завершается показом законченной работы. Образовательная программа включает в себя основные упражнения классической анимации в 2D и 3D, классический рисунок, базовый курс по концепт-арту, основы режиссуры анимации. Кроме того, студенты посетят настоящую анимационную студию и узнают, как делают известные русские мультфильмы. В курс также включены встречи с известными аниматорами, которые расскажут о секретах профессии. И, наконец, домашние задания станут увлекательными – посмотреть несколько мультфильмов из рекомендованного списка или отрепетировать роль мультипликационного персонажа.

Дизайн

За время обучения студенты изучают базовые понятия графического дизайна: композиция, цвет, шрифт, сетка, интерфейс. В курс включены основы дизайнерского рисунка и живописи, а также занятия по компьютерной графике. Программа построена по принципу проектного метода: все навыки ученики получают не в процессе изучения дисциплины, а в ходе работы над проектами, посвященными изучению специфики разнообразных форматов дизайна: разработка постера, открытки, логотипа, книги-художника, собственного алфавита.

Введение в кино

Образовательная программа представляет собой практическую работу над реальными проектами, в которых студент участвует в разных профессиональных ролях: сценарист, продюсер, режиссер, актер, оператор, монтажер, звукорежиссер и так далее. Кроме изучения основ кинопроизводства и работы над проектами в программу включены мастер-классы, учебные защиты идеи, экскурсии на съемочные площадки, мастер-классы деятелей кино. Основные занятия проходят в видеостудии школы, а также в кинопавильонах студий-партнеров.

Блоггинг

Каждый студент программы выбирает интересную для него тему – от индустрии моды и красоты до увлечения кино, историей, музыкой, здоровым образом жизни – или просто выдумывает истории, а затем через формат блога изучает базовые курсы журналистики, сторителлинга, драматургии, операторского мастерства и режиссуры. В программу обучения включены встречи с журналистами, звездами YouTube, телеведущими, режиссерами видео, арт-директорами и специалистами в области рекламы.

Разработка компьютерных игр

Обучение полностью построено так, как разрабатывают игры в настоящих студиях. Студенты попробуют защитить свою идею на настоящем питчинге и за короткое время соберут игру. Кроме прототипа, студенты попробуют себя в художественной части игровой разработки: разработают стиль игры, персонажа. В программу обучения включен базовый курс программирования. Каждый модуль посвящен решению практической задачи от идеи до прототипа. В курс включены мастер-классы игровых разработчиков, посещение профильных компаний, разбор интересных игровых проектов и многое другое.

Разработка персонажей. Введение в концепт-арт

За время обучения студент познакомится с самыми разными задачами концепт-арта и попробует себя в роли художника, который работает в студии по разработке компьютерных игр, анимации или рекламы. Каждый модуль посвящен решению практической задачи на анимационном, кино- или игровом проекте. Теория построена вокруг истории стилей, разработки концепции, работе с примерами и референсами. В курс включены воркшопы и практика с концепт-художниками из действующих студий. Лучшим студентам будет предоставлена возможность разработать концепт персонажа, техники, окружения, природы для настоящего проекта.

Современная музыка и звуковой дизайн

Студент изучает все этапы и технологии создания профессионального музыкального продукта. Обучение проходит в музыкальном классе в группе и индивидуально с куратором в звуковой студии. Курс сочетает изучение студийных технологий с музыкальной теорией. В первом блоке совместно с продюсером и аранжировщиком студент записывает собственный трек. Этапы его создания включают запись вокала и инструментов, сведение трека. На основании записанного материала проходит изучение теории музыки и оборудования студии. Вторая половина курса посвящена применению звука в мультимедиа и звуковом дизайне.

Введение в театр и сценография

Курс знакомит с процессом создания театральных постановок (от традиционных до самых современных), с техническими и художественными инструментами оформления спектаклей, с внутренним устройством и возможностями самых интересных театральных пространств города, с различными специализациями профессии театрального художника: художник-постановщик спектакля, художник по костюмам, художник по свету, видео художник, гример, бутафор. Курс состоит из лекций, практических занятий и мастер-классов, посвященных основным аспектам деятельности театрального художника. Занятия проводят известные в городе и за его пределами театральные деятели – практики, представители самых разных театральных направлений.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше